И вновь - ЕГЭ для взрослых | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

И вновь - ЕГЭ для взрослых

И вновь -  ЕГЭ для взрослых

24 марта в  образовательном центре «Антарес»  провели Единый государственный экзамен по  русскому языку.  Его особенность в том, что сдавали  предмет  не выпускники, а их родители, поскольку именно сегодня по всей стране проходит  акция  «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей», инициированный Рособрнадзором.  

Процедура эта достаточно сложная. Вначале на первом этаже все  участники прошли проверку металлоискателем, это процедура необходимая с точки зрения безопасности.  Далее –  на третьем этаже Центра, уже  рядом с кабинетом для прохождения ЕГЭ,   все получили  исчерпывающий  инструктаж,  как вести себя в аудитории, что можно и что нельзя делать во время экзамена  и  сколько потребуется времени на выполнение всех заданий.

После предъявления паспорта наконец-то экзаменующиеся  смоги пройти в аудиторию .  

В зале участников аттестации  приветствовал глава городского округа Олег Бондарев, отметивший насколько это важно дать возможность почувствовать родителям, через какие сложные испытания проходят их дети.

Затем   участники ЕГЭ получили   бланки регистрации, где указали  номер варианта. При них были распечатаны  и розданы  экзаменационные материалы.

Сам экзамен для взрослых длится порядка часа. Именно  столько времени, ну а для кого то и поменьше, потребуется, чтобы правильный вариант внести в бланк ответа.