Система быстрых платежей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Дальневосточное ГУ  Центрального банка Банка России предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса в сфере торговли   (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) в счет оплаты товаров (работ, услуг) использовать Систему Быстрых Платежей (Далее –СБП).

Преимущества приема безналичных платежей через СБП следующие.

1.  Покупателю не надо вводить на сайте продавца данные своей карты для осуществления платежа (номер, ФИО владельца, срок действия). Достаточно отсканировать через приложение банка или СБП Qr-код и совершить платеж. Это проще и безопаснее, чем существующая практика.

2.  Для продавцов (Интернет - магазинов) прием платежей через СБП выгоднее, поскольку максимальная величина комиссии эквайринга ограничена 0.7%. В традиционном эквайринге комиссия гораздо выше (в 2-3 раза).

3. Поскольку для совершения покупок в Интернете часто используется мобильный телефон и отсканировать Qr-код нет возможности (для этого нужен еще один смартфон), в СБП есть возможность использовать платежную ссылку «Оплатить через СБП». Покупатель нажимает ее и запускает мобильное приложение банка или СБП, далее все происходит по аналогии с Qr- код, единственное отличие- не надо сканировать Qr- код (не нужен еще один смартфон).